Руководитель регионального центра «ЖКХ Контроль» в Санкт-Петербурге Алла Бредец считает отсутствие единого хозяина в городе причиной снежного коллапса после метели и сильных порывов ветра.
«Потому что в городе так и не появился единый хозяин, который ответственен за всю территорию города. То есть город как был лоскутным одеялом, так он и остался», — сказала эксперт.
Она с сожалением отметила, что горожанам остается надеяться лишь на себя при передвижении по Петербургу.
«И конечно сегодня мы опять увидим, насколько не слажено работают все организации, в том числе и подрядные, и Комитет по благоустройству между собой», — заключила Бредец.
Стоит отметить, что перед ухудшением погодных условий портал «Санкт-Петербург» был завален более 450 жалобами на плохую уборку снега. Смольный под управлением губернатора Александра Беглова так и не спешит решать проблему с некачественной работой коммунальных служб.






